Лечение кариеса

Лечение кариеса

Кариес – это, пожалуй, одна из самых распространённых проблем для зубов, о которой почти все, к сожалению, знают ещё с детства. Откуда же берётся такая маленькая, но настолько неприятная проблема? Всё дело в инфекционном процессе, который и действует разрушающе на ткани зуба. А инфекция берётся из таких факторов:

— разложение пищи между зубами (из-за скученного их расположения);

— недостаточный уход;

— небрежное отношение к здоровью;

— приём пиши с малым содержанием кальция;

— расположение больного зуба рядом со здоровым.

Причин появления можно назвать достаточно много, но всё равно они приведут к одному результату – запущенному кариозному процессу. Поэтому лечению кариеса, если уж он появился, нужно уделять достаточно много внимания.

Как диагностировать кариес

Чаще всего на начальной стадии кариес не вызывает никакого дискомфорта. Болезнь протекает бессимптомно, но если вы заметите – на зубах появляются чёрные точечки, которые еле видно. Они могут быть шероховатыми, но если это дальние зубы – разглядеть такие дефекты крайне сложно.

Когда же кариозный процесс начинает развиваться серьёзными темпами, точечки превращаются в более крупные пятнышки, а также проявляются первые явные симптомы: реакция зубов на кислую и сладкую пищу, на холодное и горячее.

На крайней стадии вас настигает невыносимая боль, которую сложно терпеть и без обезболивающих препаратов не обойтись. Да такой стадии доводить категорически запрещается! Такой кариозный процесс, вероятно, зацепил каналы, нервы и инфекция могла распространиться даже не десну. Поэтому не ждите, когда зуб начнёт болеть. Ходите на регулярные консультации стоматолога (желательно не реже 1 раза в год).

Необходимость лечения

Если вы распознали у себя один из вышеназванных симптомов, не ждите, пока он проявится ещё больше. Сразу обращайтесь к хорошему стоматологу.

Лечение кариеса – это такая процедура, которую лучше проводить на ранних этапах, чем на запущенных стадиях. В первую очередь, это отражается в безболезненности удаления инфекции. Если вы обратились в нужное время, когда проблема только начала развиваться, можно обойтись даже без анестезии. А если уж инфекция захватит нерв или канал, то лечение обещает быть не самым приятным.

С другой стороны, чем дальше зайдёт кариес, тем дороже обойдётся его оттуда достать. На это повлияет и размер будущей пломбы, и стоимость используемых материалов. Поэтому хорошенько подумайте, перед тем как затягивать с походом на консультацию.

Что предлагает наша клиника

Когда вы столкнётесь с выбором врача, вам нужно будет оценить качество предоставляемых им услуг и стоимость работы. Однако наша клиника изначально предлагает вам наилучшее их соотношение.

К тому же вы получаете достаточно большое количество преимуществ, которые влияют на комфорт лечения:

— качественная анестезия с современными препаратами;

— новое мощное оборудование;

— высококачественные материалы;

— знания и многолетний опыт врачей;

— внимательное отношение.

С таким арсеналом мы поможем вам не только избавиться от кариеса, но и от любого другого стоматологического недостатка.

Как видите, лечению кариеса мы уделяем много внимания и усилий. Поэтому результат быстро даёт о себе знать. Вы получаете чистые зубки, которые выглядят как новенькие. К тому же ваше общее здоровье полностью улучшается, так как здоровые зубы – это залог живости организма в целом.

Следите за своими зубками, ухаживайте за ними и не давайте различным инфекциям даже возможности к ним притронуться!

Есть вопросы?

Как быстро вы меня примете с болью?

Вы лечите во сне?

Какие материалы вы используете?

Напишите нам