Лечение молочных зубов

Лечение молочных зубов

Лечить или удалять кариозные зубы у детей?

Конечно же – лечить! Цель детских стоматологов клиники СК+ – сохранить зуб до его естественной смены. Раннее удаление молочных зубов ведет к ряду серьезных нарушений:

— к затруднению прорезывания основного зуба. Соседние зубы начинают сдвигаться со своих мест, заполняя пустое пространство, и постоянный зуб может прорезаться не на своем месте. Тогда в подростковом возрасте встанет проблема выравнивания зубов и исправления неправильного прикуса.

— отсутствие молочных зубов негативно влияет на нормальное пережевывание пищи, а ведь переваривание пищи начинается во рту.

— происходит нарушение дикции.

Лечение и удаление молочных зубов во сне

Сложность лечения кариеса у детей связана с тем, что далеко не каждый ребенок согласится сидеть в одной позе с раскрытым ртом и продолжительное время. Именно поэтому стоматологи до недавнего времени просто не пытались лечить детей так же хорошо, как взрослых. Как проходило лечение: ребенка сажают на руки к матери, которая сколько может, удерживает его – вырывающегося и кричащего – в нужной позе. Разумеется, качество такого лечения не может быть высоким — не удается полностью удалить инфицированные и пораженные участки зуба. Материалы, которые применяются для такого лечения, несовершенны и несовременны. Их задача – как можно быстрее застыть, чтобы хоть как-то «залепить» кариозные дыры. К сожалению, это приводит к быстрому выпадению пломб или – того хуже – к дальнейшим осложнениям.

Мы лечим детей, как взрослых – так же качественно и надежно. В нашей стоматологической клинике мы используем специальные технологии для того, чтобы дети могли получить стоматологическую помощь по мировым стандартам. Седация помогает ребенку расслабиться и легко выдержать необходимую процедуру, наши стоматологи могут качественно залечить зуб. Такое лечение минимизирует возможность развития кариеса под пломбой и позволяет зубу легко «дожить» до смены молочных зубов

Есть вопросы?

Как быстро вы меня примете с болью?

Вы лечите во сне?

Какие материалы вы используете?

Напишите нам