Профессиональная чистка зубов

Профессиональная чистка зубов

Кто-то считает, что достаточно чистить зубы раз в день, а то и вовсе обойтись жвачкой, а кто-то с особым фанатизмом чистит зубы до 10 раз в день, полагая, что именно это является ключом спасения от всевозможных недугов, и обретая тем самым белоснежную улыбку.

Истина, как всегда, посередине.

Исследования, посвященные здоровью полости рта показали: 46 секунд в среднем тратят пациенты на чистку зубов вместо положенных двух минут.

Здоровье наших зубов и десен напрямую зависит от правильной гигиены полости рта.

Ученые насчитали более 60 заболеваний, причиной возникновения которых является микробы полости рта.

— сердечно- сосудистые заболевания

— ревматизм

— болезни почек

— заболевания органов пищеварения

— нервные расстройства

— заболевания эндокринной системы.

Значение ежедневных гигиенических процедур сложно переоценить, но зачастую легко недооценить и поплатиться потерей зубов даже в молодом возрасте.

Одним из наиболее эффективных и простых способов по профилактике стоматологических заболеваний является правильная и регулярная гигиена полости рта у взрослых и детей.

Важно помнить и знать, что гигиенические процедуры не должны ограничиваться лишь чисткой зубов в домашних условиях.

В связи с этим комплексный уход за полостью рта подразумевает под собой индивидуальную и профессиональную гигиену.

Профессиональная гигиена – услуга, представленная сегодня практически во всех клиниках города.

Однако далеко не все стоматологические компании включают ее в состав комплексного профилактического лечения. На сегодняшний день Стоматологическая клиника СК+ оснащена всем необходимым современным оборудованием, отвечающим всем европейским стандартам, а врачи выполняющие гигиену полости рта имеют колоссальный опыт работы и знания, постоянно специализируясь, и принимая участия в конгрессах и выставках международного значения.

Профессиональная гигиеническая чистка зубов включает снятие зубных отложений с помощью ультразвука (скейлинг) или ручных инструментов (кюреты), обработку зубов с помощью стоматологических пескоструйных аппаратов (AIR-FLOW) и полировку с использованием специальных полировочных паст.

В результате зубы приобретают естественный белый цвет. По окончании гигиенической процедуры выполняют реминерализирующую терапию: аппликации различных средств для укрепления эмали зубов.

После чистки зубов врач подробно расскажет Вам как правильно ухаживать за своей полостью рта.

Индивидуально подберет средства по уходу , что включает в себя зубную пасту, зубную щетку, ирригатор, ополаскиватель и т.д.

Рекомендуется проводить гигиеническую чистку зубов 1 раз в полгода, но часто проведение процедуры зависит от особенностей организма и его образа жизни.

Мы поощряем наших пациентов заботиться о здоровье зубов и ради Вас создали выгодные условия качественной гигиены полости рта.

Есть вопросы?

Как быстро вы меня примете с болью?

Вы лечите во сне?

Какие материалы вы используете?

Напишите нам